Спортарена КТИ

Не числом, а умением

Не числом, а умениемВ Камышинском технологическом институте (филиал) ВолгГТУ прошли межфакультетские спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

В Камышинском технологическом институте сложилась хорошая традиция отмечать праздники «по-спортивному». Уже не первый год День российского студенчества здесь отмечают, катаясь на льду, легкоатлетические кроссы посвящают Дню Победы в Великой Отечественной войне, ежегодными стали и межфакультетские спортивные соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Не стал исключением и нынешний год.

Накануне 23 февраля в спортивном зале института между командами преподавателей и сотрудников вуза и его студентами прошли спортивные соревнования «Студенты – парни бравые!». Судьями стали сотрудники кафедры «Физическое воспитание».

Юноши двух факультетов – «Промышленные технологии» и «Экономика, управление и информационные технологии» – и студенческие наставники состязались в 4-х видах спорта: волейболе, дартсе, настольном теннисе и перетягивании каната. Сборные команды получили теплые напутствия от директора вуза А.В. Белова и его заместителя по воспитательной работе А.В. Гусева. Причем Александр Васильевич, отведя официальную часть мероприятия, тут же влился в команду своих коллег.

Борьба соперников была острой и захватывающей. Что победит: молодость или зрелость, сила или опыт? Достоинств у каждой меряющейся силой стороны было достаточно. Однако окончательный перевес оказался у преподавателей КТИ. Более того, в индивидуальном зачете лучшими игроками стали доценты кафедры АСОИУ: М.И. Заставной (настольный теннис) и И.М. Харитонов (дартс). А студенты первенствовали в командных видах спорта: лучшими волейболистами были признаны представители факультета «Экономика, управление и информационные технологии», а в перетягивании каната не было равных студентам факультета «Промышленные технологии».

Пресс-центр КТИ.

Стр. 5 из 8pdf