Фестиваль

Они за дружбу народов

Они за дружбу народовСтуденты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ участвовали в городском фестивале национальных культур «Мы разные, но мы едины!».

В городском фестивале национальных культур «Мы разные, но мы едины!», впервые прошедшем в Камышине, приняли участие студенты КТИ, которые давно известны в городе своей активной гражданской позицией. Поддерживая постоянную связь с комитетом по делам молодежи администрации города, организовавшим фестиваль, студенты Камышинского технологического института не могли пропустить и это мероприятие, направленное на воспитание толерантности в такой многонациональной стране, как Россия.

На сцене городского парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев состоялся большой концерт, в котором участвовали лучшие творческие исполнители Камышина. А честь быть его ведущими была доверена студентам КТИ Михаилу Гореванову (гр. КМЕН-111) и Алене Почиваловой (гр. КВТ-121).

Все концертные номера носили «национальный» оттенок – русский, кавказский, украинский, цыганский, казачий, армянский… Свое искусство показал и хореографический ансамбль из КТИ «Аквамарин» под руководством выпускницы вуза Яны Подоляк.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 8 из 9pdf