Знай наших!

Из Нижнего Новгорода – с наградой!

Из Нижнего Новгорода – 
с наградой!Делегация Волгоградского государственного технического университета приняла участие в работе II образовательно-промышленного форума «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России», который проходил с 10 по 12 сентября в Нижнем Новгороде.

Экспозиция университета, представляющая работы ученых ВолгГТУ в области разработки новых композиционных материалов, высокомолекулярных соединений и полимеров, машин с шагающими движителями, а также широкий ассортимент резинотехнических изделий производства Волжского научно-технического комплекса (филиала) ВолгГТУ, вызвала большой интерес у специалистов и гостей форума.

В рамках форума состоялась и XII Российская ярмарка инновационных проектов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования и науки «Российским инновациям – российский капитал». На суд экспертов было представлено более 50 проектов вузов и научных организаций из 12 регионов России.
Проект ВолгГТУ «Новые технологии, материалы и инженерные решения – вклад в конкурентоспособность науко- и энергоемких отраслей экономики РФ» получил высокую оценку экспертного жюри и был отмечен специальным дипломом, который вручил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Валентинович Нефедов.

Внешт. корр.

Стр. 4 из 9pdf