Цитаты

О конференции из первых уст

Николай Павлович Алешин,
академик РАН, МГТУ им. Н.Э. Баумана:

«Волгоградский государственный технический университет занимает одну из лидирующих позиций в нише материаловедения. Мы долго добивались, чтобы отдельной строкой было выделено приоритетное направление – новые материалы. Наконец, это появилось. А зарождалось оно именно здесь. И сегодня это уже шестая конференция, посвященная материалам, которая проводится в волгоградском техуниверситете».

Николай Захарович Ляхов,
академик РАН, ИХТТМ СО РАН:

«Не зря волгоградский тех­университет, который славен своими передовыми технологиями, стал организатором прошедшего мероприятия. Ваш вуз сумел в 90-е годы наряду с научным потенциалом сохранить свою прекрасную производственную базу в Волжском, которая выпускает продукцию высокого качества. И это сулит большие возможности для нашего сотрудничества в будущем».

Владимир Михайлович Новоторцев,
академик РАН, ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН:

«Хотелось бы поблагодарить организаторов VI Международной научной конференции «Новые перспективные материалы и технологии их получения–2014» за достойный уровень ее проведения. Организацию этого научного форума можно сравнить с проходившим три года назад в Волгограде, тоже на базе ВолгГТУ, XIX Менделеевским съездом по общей и прикладной химии. Приятно также отметить большой интерес, проявленный волгоградскими студентами, к выступлениям ученых на конференции».

Владимир Ильич Лысак,
чл.-корр. РАН, ректор ВолгГТУ:

«Прежде всего на конференции были установлены многие полезные контакты. Можно надеяться, что со временем они перерастут в прочные научные и производственные связи. Многие ученые нашего вуза получили интересные, перспективные предложения. Кроме того, блестящие выступления академиков, приехавших к нам, вызвали большой интерес не только у профессорско-преподавательского состава вуза, но и у студентов».

Стр. 2 из 9pdf