Факультет послевузовского образования

Факультет послевузовского образованияФакультет послевузовского образования дает возможность студентам получить второй диплом о высшем образовании в области экономики, менеджмента и информационных технологий.

Преподаваемые предметы излагаются с учетом потребностей современных предприятий. Многие дисциплины включают анализ практических ситуаций, рассматриваются образцы оформления реальных документов и форм, необходимых для повседневной работы. Успешно окончивший обучение слушатель – это специалист, способный эффективно планировать деятельность предприятия, а в перспективе и управлять им.

В процессе обучения слушатели (помимо общеэкономических дисциплин) изучают такие предметы, как финансовый менеджмент; антикризисное управление; банковский менеджмент; бухгалтерский учет; инновационный менеджмент; информационные технологии; логистика; налоги и налогообложение; основы аудита; оценка бизнеса; планирование производственной деятельности; рекламный менеджмент; стратегический менеджмент; страховое дело; управление затратами; управление качеством; управление персоналом; управленческие решения; финансовое право; экономический анализ.

Второе высшее экономическое образование в современных условиях позволяет человеку обрести большую универсальность в своей работе, выгодно характеризует его перед работодателем. Кроме того, наличие второго образования позволяет расширить потенциальное число мест возможного трудоустройства, ведь экономисты есть практически на всех предприятиях. Экономическое образование – объективная необходимость для людей, работающих (или собирающихся работать) на производстве и не желающих ограничивать свое будущее развитие. Ведь с началом карьерного роста человек все чаще начинает сталкиваться именно с экономическими проблемами. И если на начальной стадии, допустим, для инженера, важны в основном узкопрофессиональные вопросы, то в дальнейшем становятся также важными экономические, финансовые и организационные. Набор производится из выпускников вузов и студентов, старших курсов.

Декан факультета:
к.экон.н., доцент Осадший Юрий Ильич.
Адрес факультета:
пр. Ленина, 28
главный учебный корпус, ауд. 114.
Телефоны: (8442) 24-81-45, 24-81-46.

Послевузовское образование – путь к успешной карьере.

Стр. 17 из 18pdf