Благотворительность

Доброе дело волонтеров

Доброе дело волонтеровВолонтеры ВолгГТУ, участвующие во многих социально значимых мероприятиях (безвозмездное донорство, опека над ветеранами, уход за памятниками, помощь детским домам и др.), также помогают различным благотворительным фондам.

Так, 25 и 26 января их привлекли благотворительные фонды «Дети в беде» и «ДетскиеДомики» собирать средства на реализацию значимых проектов.

В эти дни в ТРК «ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ» проходил фестиваль сладостей Sweet Weekend. Его организаторы предоставили возможность двум благотворительным фондам разместить на своей территории копилки для сбора денег. Фонд «ДетскиеДомики» собирал средства на реализацию программы «Образование и карьера», рассчитанную на профориентацию детей из детских домов, а фонд «Дети в беде» – для пятилетней Лены Меньковой из хутора Захоперского Нехаевского района. У девочки ДЦП, спастическая диплегия, она не ходит самостоятельно, проблема с ручками, но хорошо развиты мышление и речь. Мама и бабушка, с которыми живет Лена, просят помощи в приобретении специального тренажера-велосипеда для развития двигательной активности. Его цена – более 80 тысяч рублей.

После двухдневного сотрудничества представители фондов «Дети в беде» и «ДетскиеДомики» поблагодарили волонтеров политеха за помощь в добром деле.

Наталия Коростина,
вед. инженер каф. ТЭРА.

Стр. 11 из 12pdf