Акция

Новогоднее чудо

Новогоднее чудоЧто для вас Новый год и Рождество? Для меня это время волшебства и исполнения желаний, это вера в чудо! И вот уже третий год политехники сами становятся волшебниками, благодаря которым дети начинают верить в чудеса новогодних праздников и существование Деда Мороза. Настоящего Деда Мороза, которому не нужно платить деньги за то, чтобы он пришел в гости к ребенку и подарил ему частичку своего тепла и заботы. И, конечно же, это долгожданные подарки, которые так ждет каждый ребенок!

Особенно вера в чудо необходима детям-инвалидам, которые по состоянию здоровья не могут посещать новогодние утренники и спектакли, и их усталым мамам. Зачастую эти женщины остаются наедине с огромным количеством проблем: бесконечные процедуры для малыша, постоянная нехватка денежных средств и обивание порогов социальных учреждений. Какие уж тут Новый год, Дед Мороз?!

Я очень рада, что среди наших студентов, аспирантов, преподавателей находятся те, кому не безразлична судьба детей, которые в преддверии новогодних праздников находят возможность купить сладкий подарок или игрушку. И больше всего я благодарна тем, кто в новогодние выходные надел костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Ведь это самое большое счастье, которое можно испытать – улыбки детей, слезы радости их мам, восторженные взгляды детворы во дворах, они тоже получили маленькие подарочки от Деда Мороза. Это и есть чудо Нового года и Рождества!

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции ВолгГТУ «Рождественские ангелы»! В этом году к нам присоединились выпускники университета и просто неравнодушные горожане, которые узнали об этой доброй традиции. Особую благодарность хочу выразить Елене Харитоновой и ее друзьям, Надежде Симакиной и ее коллегам, Светлане Быковой, Юрию Заборовскому, Елене Лехман, Наталье Наумовой, Александру Саблину, Егору Еремину, Артему Коростину, Константину Есенкину, Ирине Мироновой. Отдельно надо сказать о вкладе директора студклуба ВолгГТУ Екатерины Хорищенко, ведущего социолога вуза Елены Петровны Скориковой, а также сотрудников типографии «Русский дом печати».

Наталия Коростина,
автор проекта «Рождественские ангелы».

Стр. 3 из 10pdf