Олимпийская эстафета

Политехники несли огонь в Волгограде

Политехники несли огонь 
в Волгограде20 января эстафету олимпийского огня принимал Волгоград. Свидетелями этого исторического события стали сотрудники, преподаватели и студенты технического университета.

Вместе с коллегами из ВГСПУ они встречали символ предстоящих Олимпийских игр на проспекте им. В.И. Ленина, возле вуза. Собравшиеся смогли увидеть не только, как факелоносец пробегает свою дистанцию в 200 метров, но и передает огонь следующему участнику эстафеты. А некоторым счастливчикам удалось сделать фото на память с героями этого дня.

Напомним, огонь Олимпиады в Сочи прибыл в Волгоград утром. А накануне эстафету олимпийского огня первым в Южном федеральном округе принимал Урюпинск. В столице российской провинции огонь пронесли 60 факелоносцев.

Олимпийский огонь побывал в четырех районах города-героя Волгограда, его пронесли 252 факелоносца, а общая длина маршрута составила 46 километров. Кстати, помимо олимпийских чемпионов Максима Маринина (фигурное катание), Алексея Петрова (тяжелая атлетика), Ларисы Ильченко (плавание на открытой воде), председателя Общественной палаты Волгоградской области, ректора ВолГУ Олега Васильевича Иншакова и других известных людей, с факелами бежали и студенты. Среди них двое политехников – студенты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ Дмитрий Пестряков (гр. КТМ-111) и Александр Бугаев (гр. КЭЛ-131). Александр принял эстафету в Ворошиловском районе, а Дмитрий пронес факел в Дзержинском районе.

Стр. 2 из 10pdf