Микроконференции

Рассмотрены вопросы права

Рассмотрены вопросы праваНа кафедре «Политология» прошли микроконференции по правоведению среди студентов ФЭВТ и ФЭУ.

В конце декабря под руководством заведующего кафедрой «Политология» доцента А.Н. Леонтьева состоялись 2 студенческие микроконференции по правоведению среди студентов 4 курса ФЭВТ и первокурсников ФЭУ. Причем для старшекурсников это уже не первое мероприятие подобного формата. В мае прошлого года на такой же микроконференции они рассматривали вопросы политологии.

В этот раз студенты выступили с результатами своих семестровых работ по правоведению. В них были рассмотрены вопросы, касающиеся правового регулирования деятельности руководителей коммерческих банков, фрилансеров, программистов, налогового законодательства и др. А первокурсники ФЭУ впервые выступали перед такой большой аудиторией с результатами своих семестровых работ. В основном они касались вопросов гражданского, семейного, избирательного, налогового права.

Особенностью этой микроконференции была попытка определить лучший доклад. По итогам голосования лучшим признано выступление Максима Горбунова из группы Э-156 на тему «Гражданское право: источники и принципы».

Стр. 8 из 10pdf