Сессия

Горячая пора январской стужи

Горячая пора январской стужиСовсем немного времени осталось до главного студенческого праздника – Татьяниного дня. Он любим всеми без исключения. И причина не только в том, что в этот день проходят веселые гуляния, главное, что к этому времени у подавляющего большинства студентов заканчивается сессия. А когда экзамены позади, со вздохом облегчения и легкой улыбкой можно вспомнить недалекое прошлое.

В самый разгар сессионной лихорадки корреспонденты «Политехника» поинтересовались, как проходит сессия у первокурсников.

Например, Екатерина Лукичева (ФТиВ, гр. РК-100) сдавала свою первую сессию с уверенностью. Экзамен по истории она сдала на 87 баллов, математику – на 90. Кстати, Катя отметила, что в ВолгГТУ дают прочные знания по математике. Владимир Скляров (ФТиВ, гр. СПО-101) получил высокие баллы по химии, философии, истории. Но по информатике парню предстоит пересдача.

Елена Ермошина (ФТПП, гр. ПП-151) считает, что только после успешной сдачи первой сессии она полноправно сможет назвать себя студенткой. Впереди у нее оставался один экзамен – по математике, но это непростое испытание. Предыдущие – химию и информатику – Лена сдала на 90 и 98 баллов.

Для старшекурсников же сессия – привычное дело. Но они понимают, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Галина Яценко (ФЭУ, гр. ЭМП-456) сдала на 100 баллов два экзамена из трех. «Налогообложение» – очень трудный предмет, и ей пришлось упорно заниматься в течение семестра, чтобы получить наивысшую оценку. Ее одногруппница Ксения Малая также получила 100 баллов автоматом по этой дисциплине. Девушкам оставалось сдать «Бухгалтерский учет».

Юлия Шолохова (ФТПП, гр. ПП-551) сдавала сессию успешно. По микробиологии, например, она получила 93 балла автоматом. Непростым для девушки было написание междисциплинарного курсового проекта, но и его она защитила достойно.

Ирина Апрелева.

Стр. 7 из 10pdf