Профориентация

Химфак встречает школяров

Химфак встречает школяровВ минувшую субботу состоялся день открытых дверей на химико-технологическом факультете ВолгГТУ.

Абитуриентов и их родителей встречали в одной из просторных аудиторий химико-технологического факультета. Декан Е.В. Шишкин рассказал гостям вуза о более чем полувековой истории факультета, о том, как готовят бакалавров и магистров по направлениям «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Руководитель факультета отметил, что в настоящее время спрос на выпускников ХТФ есть не только в Волгоградской области, но и в других регионах России. В свое выступление он включил видеофильм, знакомящий зрителей с кафедрами и их научными достижениями.

Заместитель декана ХТФ Г.П. Духанин сделал презентацию о внеучебной жизни студентов, подчеркнув, что задачей руководства является подготовка не только квалифицированных специалистов, но и творческих, духовно-нравственных личностей. Ребята совершили экскурсию на две кафедры: «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» и «Технология органического и нефтехимического синтеза». Там профессора Г.Д. Бахтина и Ю.Л. Зотов рассказали об учебной и научной работе на кафедрах, продемонстрировали современное оборудование, на котором работают студенты и магистранты факультета.

Стр. 5 из 10pdf