Самоуправление

Я не волшебник, я только учусь

Я не волшебник, 
я только учусьЭтим летом впервые в своей истории студсовет вуза провел смену студенческого самоуправления. Специально для этого мероприятия с 15 по 26 августа была предоставлена база СОЛ «Тумак».

Участниками смены стали студенты младших курсов. А ее тематику определили произведения о юном волшебнике Гарри Поттере. К примеру, все ребята были разделены «волшебной» шляпой на 3 отряда по 8-9 человек. Каждый из отрядов представлял один из трех «магических» факультетов. Под чутким контролем вожатых и руководителя проекта отряды соревновались между собой в многочисленных конкурсах.

Для участников организаторы подготовили очень насыщенную программу, которая не только не оставляла ни минуты свободного времени, но еще и позволяла проявить все-все свои таланты. Каждый день был посвящен одному из направлений деятельности студсовета университета: «День науки и качества образования», «День СМИ», «День спорта», «День культурно-массовой работы», «Гражданско-патриотический день» и другие. Число мероприятий под конец смены достигло 35! Среди самых-самых: «Один в один», «Парламентские дебаты», «Что? Где? Когда?», «ЭрудитКвартет», турнир по профессиональной (классической) игре «Мафия», «Угадай мелодию», «Грамотный инженер», РИДЛ, конкурс чтецов, соревнования по волейболу, настольному теннису, женскому армреслингу, футболу, шашкам, шахматам, а также защита творческих проектов и многое другое.

По итогам всех мероприятий отрядам начислялись заслуженные баллы, а в конце смены был определен отряд-победитель. Финальным же мероприятием стал аукцион, на котором разыгрывались такие лоты, как кружки, зонты, кепки – все с символикой студсовета ВолгГТУ, а также сладкие призы и другое.

Одной из главных целей этой смены – показать ребятам младших курсов разнообразие деятельности студсовета. Надо было провести ее так, чтобы участники прониклись атмосферой, в которой живет и работает студенческий актив политеха, научились организовывать мероприятия и переняли опыт прежней работы.

В составление программы каждого дня было вложено максимум усилий и опыта организаторов: Наталии Юдиной, Святослава Жидкоблинова, Антона Макеева, Раисы Васильевой, Оксаны Сорокиной, Адель Тихановой, Сергея Романюка, а также гостей, которые приезжали для проведения лекций и мастер-классов.

Несмотря на соревновательный дух смены, в лагере царила дружественная и доброжелательная атмосфера, а у участников остались теплые и яркие воспоминания.

Наталия Юдина,
гр. ИМ-6.

Стр. 9 из 15pdf