Итоги конкурса

Добро пожаловать в Волгоград!

Добро пожаловать в Волгоград!Политехники стали призерами, заняв II место, конкурса инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда «Лучшие инновации – жителям Волгограда».

От ВолгГТУ был представлен проект, посвященный технологии построения виртуальных туров по туристическим и социально значимым объектам города Волгограда. Его руководитель – А.М. Дворянкин, заведующий кафедрой «Программное обеспечение автоматизированных систем», участники: С.А. Абраменко, начальник отдела ТСО; С.П. Мишта, заведующая музеем истории и науки ВолгГТУ; Н. Рашевский, магистрант кафедры ПОАС, Д. Дмитриенко, магистрант кафедры ПОАС.

Проект направлен на повышение туристической привлекательности города. Особенно это актуально в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, когда в Волгоград приедут тысячи туристов из России и зарубежья. В рамках проекта политехники предлагают разработать веб-сервис и разместить на нем виртуальные туры необходимых объектов. В основу, к примеру, был положен интернет-тур по вузовскому музею истории и науки. В данном веб-сервисе возможно построение динамических маршрутов, т.е. посетителю выдаются только те объекты для просмотра, которые ему необходимы. Выбираются эти объекты на основании предпочтений пользователей. Для этого при входе в веб-сервис посетителю будут заданы некоторые вопросы, позволяющие выявить его интересы и предложить соответствующий маршрут.

Стр. 8 из 15pdf