В гости к ветерану

Никто не забыт

Никто не забытВолонтеры техуниверситета делают немало добрых дел: следят за чистотой и сохранностью историко-мемориальных комплексов, помогают детям, престарелым людям и ветеранам.

В этот раз миссия у ребят была приятная. 11 сентября Мария Игнатова, Надежда Водолазко и Сергей Яров, захватив цветы и конфеты, отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Надежде Родионовне Марковой, чтобы поздравить ее с днем рождения. Политехники поблагодарили именинницу за мужество и самоотверженность, проявленные во время войны, а также пожелали долгих лет жизни и, конечно же, здоровья.

Н.Р. Маркова является участницей одного из крупнейших сражений – Курской битвы. В августе этого года отмечалось 70-летие победы на Курской дуге. Молодой связистке Отдельного гвардейского батальона связи довелось воевать на различных фронтах. Надежда Родионовна была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», Жукова, «За победу над Японией», юбилейными. В политехе она проработала более 13 лет.

Наш корр.


Стр. 6 из 15pdf