Наши выпускники

По стопам отца

По стопам отцаНа этой неделе музей истории и науки нашего вуза посетила Вера Ивановна Богатырева, выпускница машиностроительного факультета Волгоградского политехнического института 1971 года.

Примечательно, что Вера Ивановна – дочь советского государственного деятеля, заместителя министра МВД СССР в 1974–1986 гг., ветерана Великой Отечественной войны, генерал-полковника внутренней службы Ивана Тимофеевича Богатырева. И он тоже был политехником – в 1957 году И.Т. Богатырев окончил Сталинградский механический институт по специальности «Инженер-механик».

Вера Ивановна приехала из Москвы посмотреть, каким стал город ее юности – Волгоград, а также встретиться с однокурсниками и посетить политех, музей ВолгГТУ, в экспозиции которого есть информация об ее отце.

Гостья отметила, что ей приятно было побывать в родном вузе, в музее она также увидела фотографии своих учителей и наставников, узнала об их научных достижениях. Сама В.И. Богатырева начинала профессиональный путь с работы в НИИ «Сельхозмаш» в Москве. Затем посвятила себя службе в МВД, имеет звание полковника.

Стр. 7 из 15pdf