6 сентября началась процедура выборов ректора ВолгГТУ

Итак, кампания стартовала

Итак, кампания стартовалаВ среду, 11 сентября, состоялось внеочередное заседание ученого совета университета. Главным в повестке дня был вопрос «О начале процедуры выборов ректора университета», по которому выступил руководитель ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Выступление Иван Александрович начал с цитирования письма, пришедшего из Минобрнауки РФ. В нем говорится, что в связи с окончанием 5 февраля 2014 года срока полномочий действующего ректора Волгоградского государственного технического университета «необходимо в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечить проведение процедур выдвижения кандидатур на должность ректора и выборов ректора университета».

Далее докладчик назвал необходимые документы, регламентирующие порядок, подготовку и проведение выборной процедуры, в том числе Положение о процедуре выборов ректора Волгоградского государственного технического университета, проект которого был размещен на сайте вуза 6 сентября этого года.

Кроме того, были рассмотрены план-график мероприятий по выборам ректора; нормы представительства от работников и обучающихся на конференцию по выборам ректора университета.

После обсуждения все документы были единогласно утверждены, а также назначена комиссия по выборам ректора ВолгГТУ в составе 11 человек.

В завершение действующий ректор ВолгГТУ И.А. Новаков поблагодарил членов ученого совета и весь коллектив университета за оказанное ему доверие 25 лет руководить вузом. Он также выразил надежду, что и впредь ВолгГТУ продолжит наращивать свой научный потенциал.

P. S. И в этот же день прошло первое заседание комиссии по выборам ректора ВолгГТУ, на котором были избраны председатель комиссии – Александр Александрович Ревин и секретарь комиссии – Яна Михайловна Старовойтова.

Светлана Васильева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 1 из 15pdf