Прием-2013

Теперь они – студенты

Теперь они – 
студентыОни начали прибывать в главный учебный корпус еще задолго до назначенного времени, а уже к 17:30 актовый зал – самый большой в техуниверситете – был заполнен, что называется, под завязку.

В волгоградском техническом университете прошли собрания студентов, зачисленных на заочную форму обучения факультета подготовки и переподготовки инженерных кадров (ФПИК). Первыми здесь собрались заочники, которые будут обучаться за счет бюджета.

Затем состоялось собрание учащихся, поступивших на заочную контрактную и сокращенную формы обучения. К новоиспеченным студентам обратился декан факультета подготовки и переподготовки инженерных кадров Алексей Николаевич Савкин. После приветственных слов и поздравлений руководитель ФПИК вкратце познакомил их с историей факультета, рассказал о специальностях и особенностях обучения на заочном отделении. Перед cобравшимися также выступили преподаватели вуза.

А всего в этом году на заочную форму обучения факультета подготовки и переподготовки инженерных кадров вместе с представительствами зачислено порядка 760 человек – это примерно на уровне прошлогоднего набора заочников.

Илья Скворцов.
Фото автора.

Стр. 7 из 21pdf