Выпускники

Собрались полвека спустя

Собрались полвека спустяВ начале июля в ВолгГТУ состоялась встреча выпускников 1963 года групп Л-13 и Л-14 направления «Литейное производство» факультета технологии конструкционных материалов. В этом году 2 июля они отметили 50-летний юбилей окончания вуза. Встретившись, политехники сразу же сфотографировались возле родного университета, после чего посетили музей истории и науки ВолгГТУ.

Заведующая музеем Светлана Петровна Мишта провела несколько необычную для себя экскурсию. Ведь гости многое знают из истории вуза и дополнили ее рассказ интересными фактами о своей учебе в политехе. Кстати, по их словам, к учебе у студентов был тогда более серьезный подход – пусть «тройка», но честная. Вспомнили политехники и летние работы в колхозе: с каким задором они трудились и как потом весело отдыхали!

Остается добавить, что все собравшиеся выпускники-литейщики связали свою профессиональную деятельность с полученной специальностью и никогда не жалели о том, что окончили этот технический вуз. А побывав здесь снова, они выразили восхищение – каким стал за 50 лет их родной политех!

Ирина Апрелева.

Стр. 6 из 21pdf