Не учебой единой

Лето под музыку прибоя

Лето под музыку прибояПо традиции волгоградский техуниверситет предоставил своим студентам возможность летом отдохнуть и оздоровиться на черноморском побережье и в спортивно-оздоровительном лагере «Тумак».

…Мягкий климат, теплое море, ласковое солнце, целительный воздух, насыщенная культурная и спортивная программа – все, что необходимо для прекрасного отдыха. О том, где побывали нынешним летом политехники, мы и рассказываем в этой статье.

Итак, 306 студентов, имеющих высокие результаты в учебе и научной работе, активно проявляющих себя в социально значимой, творческой и спортивной жизни вуза, были награждены путевками в поселки Лермонтово и Якорная Щель. Всего было девять заедов, которые продлились с 24 июня по 28 августа.

В спортивно-оздоровительном лагере ВолгГТУ «Тумак» этим летом в четыре смены с 6 июля по 25 августа отдохнули и сотрудники, и студенты вуза. Программа пребывания в лагере всегда насыщенна культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями. В этот раз в каждой смене были проведены такие мероприятия, как «Вечер караоке», «Кто во что горазд», «Вечер юмора и сатиры», чемпионаты по волейболу, баскетболу, футболу, дартсу, армспотру. В четвертую смену также на «Тумаке» побывали активисты студсовета политеха, которые также провели среди студентов ряд мастер-классов, игр и творческих конкурсов.

Своими впечатлениями о летнем отдыхе ребята поделились с корреспондентами «Политехника».

Иван Голяткин, гр. АУ-1.1 П:

– В этом году я отдыхал на море в поселке Лермонтово, в урочище Широкая Щель. База отдыха «Мария», где мы жили, порадовала нас уютом и комфортом. Мы с удовольствием играли в футбол и настольный теннис на территории базы. И, кончено же, самое яркое впечатление оставили долгие часы у моря на чистом песчаном пляже в компании друзей по вузу.

Мария Игнатова, гр. ВМС-6:

– Во время поездки на море, которую организовал политех, мы с ребятами побывали на экскурсии в месте «Орлиная скала». Отдых там был экстремальным: мы прыгали с тарзанки в горную реку, лазили по скалам. Также нам удалось побывать на концерте национальных кавказских танцев.

Галина Яценко, гр. ЭМП-455:

– Получилось, что на море я отмечала свой день рождения – в компании моих близких друзей по политеху. Ребята задарили меня цветами, подарками и испекли самый вкусный торт.

Марина Руденко, гр. ХТНМ-6:

– Эта поездка на море была для меня одной из тех, что будет приятно вспомнить, но с небольшой ноткой грусти. Ведь эта была моя последняя возможность поехать на море вместе с политехниками. Отдыхали мы в поселке Якорная Щель – тихом местечке с чистым пляжем, что меня очень радовало. Конечно же и без приключений наш с ребятами отдых не обошелся: ездили мы и на джиппинг, и на 80-метровое колесо обозрения в Лазаревское.



Стр. 18 из 21pdf