Культура безопасности

В мае-июне 2013 года сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Волгограду управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Волгоградской области была организована и проведена надзорно-профилактическая операция «Культура-2013».

В рамках профилактической операции из 156 объектов культуры, расположенных на территории города, проведены проверки 24 учреждений. По их результатам руководителям объектов выдано 10 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности, к устранению предложено 43 противопожарных мероприятия. За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 16 субъектов: 3 юридических и 13 должностных лиц.

В лучшую сторону изменилось состояние дел на объектах культуры, расположенных в Центральном, Кировском районах города, процент исполнения предписаний в которых составил более 90 процентов. Проверки объектов культуры Красноармейского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского районов не проводились.

С каждым годом благодаря упорной совместной работе инспекторского состава отдела, департамента по делам культуры администрации Волгограда, руководителей и работников объектов культуры как федерального, так и муниципального значения возрастает количество объектов на которых требования пожарной безопасности выполняются в полном объеме. Так в ходе проведения проверок в 2013 году установлено, что на объектах ГУК «Волгоградский государственный Новый Экспериментальный Театр», «Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области Волгоградского областного Совета профсоюзов» (Дворец культуры профсоюзов), ГКУК «Волгоградский музей изобразительных искусств», МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1», МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №14» и ряде других, нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме.

Отдел надзорной деятельности
по г. Волгограду
УНД ГУ МЧС России
по Волгоградской области.

Стр. 12 из 12pdf