Наша гордость

Сайт ВолгГТУ стал лучшим

Сайт Волгоградского государственного технического университета победил в VIII ежегодном конкурсе «Интерактивный бизнес Волгоградской области» в номинации «Государственные и муниципальные учреждения в сети Интернет».

Идейными вдохновителями и организаторами конкурса являются Волгоградская торгово-промышленная плата и интернет-агентство «Интерволга». За право называться лучшими в интернет-пространстве региона в этом году боролись 120 компаний и госучреждений города и области. Новшеством же на этот раз стало народное голосование. Финалистов оценивала не только экспертная группа, состоящая из представителей ведущих интернет-студий и международных компаний, но и проголосовать могли все желающие на сайте конкурса и в социальных сетях.

Как отметил президент ВТПП Вадим Евгеньевич Ткаченко, имея хороший сайт, компания становится более конкурентоспособной.

По мнению председателя комитета информационных технологий и телекоммуникаций Волгоградской области Елены Михайловны Оголь, информационные ресурсы должны быть ориентированы на людей, которые пользуются их услугами. Сайты, представленные на конкурс, оценивались по следующим критериям: уровень дизайна; простота навигации; качество поиска; социальная значимость, актуальность, художественная стилистика информационного наполнения ресурса; технологии и новации; посещаемость и другие.

Наш корр.

Стр. 8 из 12pdf