1 сентября – День знаний!

1 сентября – День знаний!Дорогие политехники!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Минувший год для нашего вуза был знаменательным – университет выпустил 110-тысячного специалиста высшей квалификации. Он также отмечен серьезными достижениями политехников в образовательной и научной сферах. Отдельно хочу сказать о возросшей публикационной активности наших ученых, особенно о росте научных публикаций в известных российских и зарубежных журналах.

И в том, что Волгоградский государственный технический университет занимает передовые позиции, являясь ведущим высшим учебным заведением Поволжья, крупным научным центром Юга России, входящим в число лидеров технических вузов страны, – несомненно, заслуга, прежде всего, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета.

Значимый вклад в развитие техуниверситета вносят также и наши аспиранты, студенты своими высокими достижениями в учебе, научно-исследовательских изысканиях, спорте, активным участием в общественной жизни.

Уверен в том, что и нынешние первокурсники продолжат эти традиции, приумножая славу политеха. Пусть вам покорятся еще более высокие научные вершины!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 12pdf