Альма-матер

Проделана большая работа

Проделана 
большая работа
Также в среду комиссия во главе с проректором по учебной работе Раисой Маратовной Петруневой посетила корпус «Б». Проректор, руководители подразделений, деканы и их заместители, заведующие кафедрами осмотрели учебные аудитории и лаборатории.

На кафедре «Автоматизация производственных процессов» доцент Олег Сергеевич Харькин рассказал о безвозмездно переданных фирмой «РПС-Автоматика» пяти комплектах микропроцессорного оборудования и программного обеспечения для организации учебного процесса по дисциплинам направления подготовки бакалавров «Управление в технических системах».

Во время посещения комиссией читального зала социально-гуманитарной литературы его заведующая Татьяна Ивановна Хонажева отметила, что студенты ВолгГТУ стали проявлять большой интерес к чтению русской и зарубежной классики.

После обхода Раиса Маратовна подвела итог: корпус «Б» готов к занятиям, аудитории и лаборатории укомплектованы необходимым оборудованием. И сотрудники, и студенты бережно относятся к тому, что было отремонтировано, а также к недавно закупленной мебели. Вместе с тем комиссия обратила внимание на некоторые недостатки: в нескольких аудиториях есть проблемы, связанные с освещением, отделкой потолков, которые требуют поэтапного решения.

Кроме того, Раиса Маратовна побывала в общежитиях №3 и №4. За последние годы вузом была проделана большая работа по ремонту комнат, санузлов, кухонь этих общежитий. Кроме того, приобретена новая мебель. Возле зданий силами политехников разбиты палисадники, где можно отдохнуть на удобных скамейках среди цветов и молодых деревьев.

Стр. 4 из 12pdf