Событие

Лучшие проекты – в жизнь

Лучшие проекты – в жизньЭтим летом, со 2 по 9 июля, на острове Сарпинском проходил Окружной образовательный молодежный форум «Волга-2013». Мероприятие проводилось уже четвертый раз. В этом году в нем участвовали свыше 1500 человек, прибывших из разных уголков нашей страны: Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Мордовия, Адыгея, Ингушетия, Калмыкия, Дагестан и других регионов. Волгоградский технический университет на форуме представляли более 30 человек.

В рамках форума проходили встречи с ведущими политиками, бизнесменами, деятелями искусства, журналистами. Особо надо сказать о встрече губернатора Волгоградской области С.А. Боженова с участниками форума, которая проходила в главном шатре «Волги-2013». В приветственной речи Сергей Анатольевич подчеркнул, что подобные мероприятия организуются для того, чтобы талантливая, активная молодежь смогла воплотить свои проекты в жизнь. Затем руководитель региона ответил на вопросы.

Хотелось бы также отметить, что наши политехники приняли активное участие в работе форума и представили свои социально значимые проекты. Так, например, члены волонтерского отряда ВолгГТУ Кристина Карабутова, Екатерина Небратенко, Ирина Харьковская, Иван Лопаткин, Егор Еремин и Иван Епифанов сделали презентацию проекта корпоративного донорства «Живая кровь», который уже несколько лет реализуется в нашем университете. Он прошел экспертную оценку, после чего студентам были даны важные рекомендации по его продвижению. Это был бесценный опыт, который в дальнейшем поможет волонтерам работать более эффективно. По итогам работы форума «Волга-2013» политехники были награждены благодарственными письмами от организаторов мероприятия.

Ирина Харьковская, ЭМЭ-457.

Стр. 9 из 12pdf