Знай наших!

Медаль РАН – у студентки ВолгГТУ

Медаль РАН – у студентки ВолгГТУ2 апреля в Президиуме РАН состоялась церемония награждения победителей конкурса 2012 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России. Среди награжденных – наша студентка ФЭУ Анастасия Бережнова.

На конкурс было представлено 408 научных работ, авторы которых 452 молодых ученых и студентов из большинства регионов России. Лучшими же были признаны 66 человек, в том числе 25 студентов.

Анастасия Бережнова стала победителем в области мировой экономики и международных отношений за работу «Оценка конкурентоспособности предприятия в условиях глобализации (на примере ЗАО «ВАТИ-АВТО»)».

Напомним, что в январе этого года А. Бережнова стала стипендиаткой города-героя Волгограда. Кроме того, за плечами этой хрупкой девушки победы во Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь и экономика: новые взгляды и решения», региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области, смотре-конкурсе научных, конструкторских и технологических работ студентов ВолгГТУ. А совсем недавно она приняла участие в межвузовской научно-практической студенческой конференции «Economic Research for Business and Corporate Governance», проходившей на базе МГУ. Анастасия является автором 18 научно-исследовательских работ и опубликованных статей.

Наш корр.

Стр. 3 из 9pdf