Молодежный форум

Наши – на «Селигере-2012»

Наши – на «Селигере-2012»Прошлым летом в Тверской области проходил Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2012». От Волгограда в форуме приняли участие 120 человек. Среди них были и студенты ВолгГТУ.

Так, Светлана Быкова, Юлия Хиноцкая, Артак Айвазян, Екатерина Трещева, Евгений Дурин, Эмин Сафаров побывали на сменах «Технология добра» и «Информационный поток».

Участники смен прошли курсы по различным направлениям журналистики и социальной работы, а также приняли участие в многочисленных социальных проектах. Например, они сдали кровь в рамках акции, организованной Минздравом России и Федеральным медико-биологическим агентством. Для ребят прочитали лекции и провели мастер-классы ученые, писатели, журналисты, спортсмены. Среди них были такие известные персоны, как: Н.В. Толстая, писатель и психоаналитик; Д.И. Саутин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду; В.Н. Сунгоркин, генеральный директор, главный редактор ИД «Комсомольская правда»; В.Э. Лейбин, главный редактор журнала «Русский репортер»; В.Т. Третьяков, декан факультета телевидения МГУ, тележурналист, и другие.

Светлана Быкова.

Стр. 5 из 10pdf