Благое начинание

Твори добро!

Каждый год в ВолгГТУ проводится «Неделя добра»

Твори добро!Волонтерский отряд университета при поддержке психолого-социологической службы посещает Волгоградский областной клинический хоспис.

Хоспис – это медицинское учреждение, где безнадежно больные люди получают должный уход. Персонал хосписа делает все возможное, чтобы создать в нем домашнюю, уютную обстановку. Но парк находится в запустении, так как ухаживающих за ним людей недостаточно. Помогли волонтеры техуниверситета: вынесли с территории упавшие сухие деревья, собрали груды веток и начали посадку молодых деревьев и цветов.

И в этот же день, забыв про усталость, ребята из волонтерского отряда отправились на «Остров Людникова», где дружно навели порядок – собрали листву и мусор, подмели дорожки, пропололи клумбы. И если уборка территории «Острова Людникова» стала уже традицией для наших студентов, то поездки в хоспис – одно из новых начинаний. Но, как сказала ведущий социолог ВолгГТУ Елена Петровна Скорикова, волонтеры университета решили взять над хосписом шефство и будут посещать его несколько раз в год.

Стр. 7 из 10pdf