Донорство

Сделай всего три шага...

Сделай всего три шага...Проект «Живая кровь» – это проект корпоративного донорства. Суть его заключается в том, что любые организации, предприятия, учреждения могут стать корпоративными донорами, то есть организованно сдавать кровь, спасая и продлевая жизнь нуждающимся в помощи. А целью проекта является развитие донорского движения и повышение социальной ответственности граждан.

Проект разработали студенты нашего университета, принимавшие участие во Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2009». И он был сразу же замечен и одобрен представителями Минздравсоцразвития, Федерального медико-биологического агентства, а также поддержан руководством университета. Проект ВолгГТУ вошел в пятерку лучших проектов по направлению «Донорство».

Информационную поддержку оказывает телекомпания «Волгоград-ТРВ».

Организаторы проекта корпоративного донорства ВолгГТУ работают в тесном сотрудничестве с Волгоградской областной станцией переливания крови, Координационным центром по развитию донорства в России при Общественной Палате РФ.

Только за первые два года было проведено 13 дней донора, оказана адресная помощь более чем 15 нуждающимся, сдали безвозмездно свою кровь более 150 человек, из них 41 стали постоянными донорами.

Также формируется база данных доноров, которых можно найти в случае необходимости.

Ты тоже можешь принять участие в акциях проекта, стать донором, спасти чью-то жизнь! Процедура сдачи крови абсолютно безопасна и не занимает много времени. В дни проведения акции организуется проезд доноров от вуза до станции переливания крови и обратно.

Тебе осталось сделать…

Всего 3 шага – и чья-то жизнь спасена!

Шаг первый. Зарегистрируйся: сообщи свои паспортные данные руководителю проекта или в психолого-социо­логическую службу ВолгГТУ (общ. № 1 к. 120) и выбери подходящее для тебя время.

Шаг второй. Приди в назначенный день.

Шаг третий. Сдай анализ на станции переливания крови через полгода (вирусы имеют инкубационный период, поэтому необходимо сдать кровь на анализ).

Подробности проекта вы можете также узнать в группе «ВКонтакте».

Наталья Агафонова.

Стр. 1 из 10pdf