По следам событий

Солнечные люди

Солнечные людиСобытия прошедшего в Волгограде XIX Менделеевского съезда по общей и прикладной химии надолго останутся в памяти его организаторов и участников. Наиболее сильное впечатление этот масштабный научный форум произвел, конечно, на студентов, особенно на тех, кому удалось пообщаться с большими учеными в неформальной обстановке.

На закрытии съезда среди слов благодарности в адрес организаторов химического форума звучали и слова, обращенные к нашим волонтерам. А поработать ребятам пришлось, что называется, на полную катушку.

Политехники в ярких желтых майках встречали гостей перед мероприятиями, сопровождали в поездках и пеших прогулках, дежурили в гостиницах днем и ночью, словом, всегда были под рукой участников съезда. Отработали ребята на отлично, но для этого им пришлось пройти специальную подготовку.

Кроме членов постоянного волонтерского отряда нашего вуза к работе с гостями были привлечены четверокурсники химико-технологического факультета и другие студенты, пожелавшие внести свой вклад в успешное проведение этого грандиозного события.
На встрече с волонтерами после съезда ректор ВолгГТУ И.А. Новаков выразил ребятам глубокую признательность за помощь.

Иван Александрович также поблагодарил волонтеров от имени оргкомитета XIX Менделеевского съезда по общей и прикладной химии и зачитал благодарственное письмо от ученого секретаря съезда, доктора химических наук Ю.Г. Горбуновой.

И.А. Новаков отметил, что такое письмо далеко не единственное, и все они являются отражением того внимания, которое было оказано гостям, в том числе и волонтерами.

Стр. 4 из 10pdf