Чемпионат области

Проверка перед стартом

Проверка перед стартом
В завершение минувшего года в волгоградском регионе проходил чемпионат области по армспорту. Традиционно турнир принимал город Волжский. В виду того, что данные соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате Южного федерального округа, для борьбы съехались все сильнейшие спортсмены области. Были представлены борцы Волгограда, Волжского, а также Дубовского, Иловлинского и других районов.

В чемпионате области также приняли участие члены сборной команды ВолгГТУ. Эти соревнования для нашей команды стали последней серьезной проверкой перед главным стартом учебного года – универсиадой вузов – в частности, соревнованиями по армспорту, которые состоятся в марте 2013 года. Поэтому практически в полном составе сборная ВолгГТУ участвовала в данном турнире. Наша команда была представлена как опытными спортсменами, так и новичками-первокурсниками, для которых главная задача была в получении необходимого соревновательного опыта.

По итогам данных соревнований можно с уверенностью сказать, что команда политехников с поставленной задачей – проверкой своей спортивной формы – справилась. Новички показали, что потенциал есть, и его надо реализовывать, совершенствоваться на тренировках. Лидеры нашей сборной также проверили свои силы перед универсиадой. Из результатов хочется отметить 1-е место Елены Волченко (ФАТ), 2-е место Динары Ахтямовой (ФТПП). Хорошую борьбу продемонстрировал Дмитрий Аристов (МСФ–ФАСТИ). Он сумел выиграть борьбу на левой руке, но из-за травмы не слишком удачно выступил на правой. Все равно итог – 3-е место – можно считать хорошим результатом.

И теперь главная задача наших спортсменов – достойно выступить на универсиаде. Хочется пожелать им успешной учебы, здоровья и отличной спортивной формы к главным стартам!

А.С. Гладких,
доцент кафедры физвоспитания.

Стр. 5 из 8pdf