Есть новый рекорд!

Политехники взяли золото и бронзу на чемпионате России по пауэрлифтингу

Политехники взяли золото и бронзу
на чемпионате России по пауэрлифтингу

Одной из самых значительных побед прошедшего года стало, конечно же, выступление спортсменов нашего университета на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил в декабре в г. Суздале. Именно там политехники взяли золото и бронзу, о чем мы ранее уже сообщали.

Напомним, что золотым призером на чемпионате страны стал студент ФТКМ (группа МС-228) Борис Шлижис. Спортсмен участвовал в соревнованиях среди юношей до 19 лет в категории до 100 кг. В сумме троеборья он взял 587,5 кг, установив тем самым новый рекорд России.

На этих соревнованиях также выступал тренер Бориса Шлижиса – Евгений Владимирович Николаев, преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ВолгГТУ. Он занял третье место на чемпионате в открытой возрастной группе, преодолев 710-килограммовый рубеж в сумме троеборья.

Студенты и сотрудники тех­университета от всей души поздравляют спортсменов с ошеломляющими успехами и желают им новых спортивных побед!

Слова благодарности также хочется сказать самым близким им людям, родным, друзьям и знакомым – всем, кто следил за чемпионатом страны и болел за политехников! И в особенности дедушке Бориса Шлижиса – Борису Семеновичу Орлинсону, профессору кафедры «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» ВолгГТУ.

Наш корр.
Фото предоставлены спортсменами.

Стр. 2 из 8pdf