Нам пишут

Не так давно на имя ректора ВолгГТУ, академика РАН И.А. Новакова пришло письмо от одного из выпускников политеха. Вагид Загид оглы – так зовут автора – более 35 лет назад окончил наш вуз. Но, несмотря на годы и расстояние (а наш выпускник живет в Азербайджане) с теплотой и любовью он вспоминает время, когда жил и учился в Волгограде.

«Здравствуйте!

Я, Танырвердиев Вагид Загид оглы, в 1977 году окончил Волгоградский политехнический институт по специальности «Технология резины» химико-технологического факультета.

Я хочу поздравить Вас, в Вашем лице весь преподавательско-студенческий коллектив института, в связи с 70-летием Победы над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве!

Я всегда гордился и горжусь, что учился и жил в городе-герое Волгограде.

Я всегда считал Волгоград своим вторым родным городом. Во время учебы я занимался общественной работой, меня избирали секретарем комсомольской организации курса. Полученные высшее образование и опыт общественной работы по комсомольской линии пригодились мне в жизни в моем родном городе Мингечауре.

Я работал инструктором в аппарате городского комитета партии, был избран первым секретарем городского комитета комсомола. Работал директором центра социальной защиты (собес).

В данный момент работаю зав­сектором социально-бытовой защиты престарелых граждан города.

Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить всех моих преподавателей, которые учили и воспитывали меня. Особенно хочу поблагодарить декана химико-технологического факультета (в то время) Глазова Виталия Ивановича!

Спасибо всем вам!

Я люблю великий русский народ.

С уважением, ваш выпускник Танырвердиев Вагид Загид оглы.

1.02.2013 год».

Стр. 6 из 11pdf