Школа – вуз

Проблемы и перспективы развития

Проблемы и перспективы развитияНа базе механико-металлургического факультета прошла III региональная научно-практическая конференция «Школа – вуз: проблемы и перспективы развития».

Ее цель – определение основных проблем, связанных с повышением качества образования в средней и высшей школе, проф­ориентационной деятельностью школы и структур довузовского образования.

В работе конференции приняли участие более 150 человек, в том числе проректор по учебной работе ВолгГТУ, председатель оргкомитета конференции И.Л. Гоник, ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Д.Н. Гурулев, начальник красноармейского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда И.К. Молчанова, а также руководители и преподаватели общеобразовательных учреждений города, Светлоярского района Волгоградской области, энергетического и политехнического колледжей, индустриального техникума, родители и учащиеся старших классов.

В ходе пленарного заседания и работы трех секций были рассмотрены вопросы, связанные с инновациями в методике преподавания предметов естественно-математического и гуманитарного циклов, мотивацией исследовательской и проектной деятельности старшеклассников, формированием гармоничной личности и т.д.

Стр. 4 из 11pdf