Международное сотрудничество

Вместе к научным вершинам

Вместе к научным вершинамВ ВолгГТУ прошел научный семинар, посвященный итогам двухлетнего проекта российских (Волгоградский государственный технический университет) и японских (Университет Васеда) ученых, финансируемого РФФИ и Японским обществом продвижения науки.

На семинаре присутствовали ректор ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков, проректор по учебной работе Александр Валентинович Навроцкий, а также преподаватели и аспиранты химико-технологического факультета.

Результаты своих исследований представили Катцуюки Такахаши, ученик руководителя лаборатории факультета прикладной химии Университета Васеда профессора Х. Нишиде, и аспирант кафедры ФАХП Константин Королев, выполняющий научную работу под руководством ректора вуза, академика РАН И.А. Новакова.

Кстати, К. Такахаши уже не первый раз в нашем вузе. В 2010 году в рамках соглашения о сотрудничестве он проходил стажировку в ВолгГТУ. А К. Королев в прошлом году стал обладателем стипендии Президента РФ для обучения за рубежом и три месяца занимался исследованиями в японском университете.

Наталья Толмачева.

Стр. 1 из 11pdf