С Новым годом!

С Новым годом!
Дорогие политехники!

Подходит к концу 2012 год. По традиции хотелось бы подытожить, что нам удалось, а что еще предстоит сделать. Бесспорно то, что этот год был для коллектива университета – как преподавателей, так и студентов – плодотворным. Мы участвовали в нескольких престижных конкурсах и победили. Особо надо отметить конкурсы программ стратегического развития вузов и программ развития деятельности студенческих объединений высших учебных заведений Минобрнауки РФ, в которых программы ВолгГТУ вошли в число победителей и получили поддержку из федерального бюджета.

В этом году наш университет успешно прошел аккредитацию и показал достойные результаты мониторинга своей деятельности – волгоградский техуниверситет по четырем из пяти показателей, по которым отчитывались вузы, значительно превысил определенный порог и вошел в так называемую «зеленую зону».
Достижения уходящего года открывают перед нами новые перспективы и вместе с тем ставят более сложные задачи, с которыми, я уверен, наш коллектив справится.

Поздравляю вас с Новым годом! Пусть он принесет в каждый дом тепло семейного очага, радость, любовь! Будьте здоровы и счастливы!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 18pdf