Новости КТИ

Талантливые студенты – талантливы во всем!

Талантливые студенты –  талантливы во всем!
Для студентов осень – это время новых открытий и свершений, осознания своих возможностей. Для первокурсников все еще только начинается, ведь им предстоит узнать, что такое веселая студенческая пора. А студенты старших курсов преодолевают еще одну ступень взрослой самостоятельной жизни. И, конечно же, осень – это время творчества, проявления талантов и способностей.

Традиционно каждый год в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ проходит фестиваль самодеятельного творчества среди студентов 1-2 курсов «Студенческая осень». В этом году он прошел 19 октября. Студенты каждого из четырех факультетов были готовы к упорной борьбе за звание самого талантливого. Номера фестиваля подразделялись на четыре жанра: песенный, танцевальный, театральный и оригинальный. Выступления всех участников оценивало справедливое и компетентное жюри.

Директор института Александр Владимирович Белов произнес напутственные слова: «Я хочу пожелать всем участникам фестиваля успешно выступить на этой сцене, проявить свои лучшие творческие способности».

Право открыть фестиваль выпало факультету «Промышленные технологии», обладателю кубка «Студенческая осень – 2011». Во время выступления, которое началось с песни «Мы к вам заехали на час», сразу стало видно, что студенты не первый раз выходят на сцену. Ребят поддерживал весь актовый зал.
В этом году хорошо подготовился среднетехнический факультет, а вернее его женская половина. Запомнилась замечательная песня «Колыбельная» в исполнении Татьяны Копыловой и Варсеник Геворгян. Голоса девушек прекрасно дополняли друг друга.

После небольшого музыкального перерыва на сцене появился факультет «Информационные технологии». В этом году ребята сделали большой рывок на пути к победе. Открыла их программу песня на эстонском языке в исполнении Юлии Булатовой. Создавалось впечатление, что находишься на Евровидении. Танец «Я огонь, ты вода» поразил многих не только динамичностью, но и костюмами его исполнителей.

Яркий выход студентов факультета «Экономики и менеджмента» никого не оставил равнодушным. Они появились в темноте, с фонариками в руках. Звучные и сильные голоса продемонстрировали Дарья Мелякова и Марина Косьяненко, которым не было равных.

Все студенты выступили достойно, но, к сожалению, победителем мог стать всего лишь один факультет. Все участники были отмечены грамотами и памятными подарками за активную работу на фестивале. После этого были объявлены победители в номинациях. Лучшим танцевальным номером был признан танец студентов факультета «Информационные технологии» «Я огонь, ты вода». Лучшими исполнительницами песен были названы Дарья Мелякова и Марина Косьяненко. Лучшим в оригинальном жанре был признан акробатический номер «Шпионка» в исполнении Кристины Коваленко. Лучший театральный номер – «Подготовка к свадьбе» факультета «Информационные технологии». И вот наступил самый волнительный момент – объявление победителя. Им уже в четвертый раз стал факультет «Экономика и менеджмент»!

С каждым годом фестиваль самодеятельности приобретает все больший размах. Надеемся, что традиция его проведения будет продолжена, ведь он является бесспорным доказательством того, что талантливый студент – талантлив во всем!

Олеся Литвинюк,
пресс-центр КТИ.

Стр. 8 из 9pdf