17 ноября – Международный день студентов

С праздником, политехники!

17 ноября – Международный день студентов
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником, который, как известно, был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, как День международной солидарности студентов. Студенческая молодежь всегда была наиболее активной частью общества. И сегодня она находится в авангарде значительных событий, активно участвуя во всех общественных начинаниях и социальных преобразованиях.

Студенты политеха – а в нашем университете обучаются не только россияне, но и граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Вьетнама, Китая, Нигерии и многих других, – живут одной большой дружной семьей, имя которой политехники. Вместе они вносят весомый вклад в развитие родного вуза, достигая высоких успехов в учебе, научно-исследовательских изысканиях, добиваясь побед в спорте, интеллектуальных состязаниях, участвуя в акциях, пропагандирующих здоровый образ жизни и т.д.

Хочу пожелать вам и впредь быть достойными высокого звания студента! А еще – мирного неба, неиссякаемой энергии, здоровья, счастья, любви!

Ректор ВолгГТУ,
академик РАН И.А. Новаков.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин:

– От того, как мы воспитаем молодежь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но в то же время сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке.
Поэтому хорошо учиться, получать больше знаний, образовывать себя сегодня – это значит быть готовым отдать свои знания, умения своей стране завтра.

Губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов:

– Молодые волгоградцы уверенно заявляют о себе в самых разных сферах. Задача старшего поколения – не только передать молодым свой опыт, но и поддержать их яркие и полезные начинания. Именно поэтому правительство Волгоградской области сегодня реализует множество программ, направленных на поддержку молодежи.

Региону нужны молодые профессиональные кадры, активные и энергичные, способные ставить перед собой амбициозные цели и их достигать.

Стр. 1 из 9pdf