Привет от ФПИСа

«Мы никогда не забудем вас»

«Мы никогда не забудем вас»Вчера состоялся выпускной на факультете подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ. На мероприятии студенты и преподаватели вспомнили, как они провели этот учебный год.

Как страницы фотоальбома, ребята просмотрели самые яркие события их первого года в Волгограде – занятия, на которых они овладевали русским языком, многочисленные экскурсии, университетские и городские праздники, на которых иностранные студенты нашего вуза успели очаровать волгоградцев.

С поздравлениями и пожеланиями успехов в учебе и счастья в жизни декан ФПИС Алексей Ефимович Годенко и заведующая кафедрой русского языка Наталья Юрьевна Филимонова вручили почетные грамоты студентам факультета, отлично окончившим учебный год и активно принимающим участие в жизни университета.

В ответном слове от студентов Нгуен Чонг Зу сказал, что для него это не только радостный день – ведь позади экзамены, и начинается новый жизненный этап, но и грустный, потому что это день прощания с любимыми преподавателями и друзьями. «Жизнь в России непростая, но очень интересная и насыщенная, – отметил выпускник, – именно это давало нам силы находиться вдали от родины. Этот опыт бесценен для нас. Мы никогда не забудем людей, которые помогали нам здесь! Никогда не забудем подготовительный факультет! Огромное спасибо за поддержку и тепло ваших сердец!»

Затем собравшихся в актовом зале ждал праздничный концерт. Фавад исполнил афганский танец. Шон спел известную вьетнамскую песню о любви, а Джудит из Индонезии – песню о вере в чудо, которую сочинил ее друг Джанта. Студентки из Нигерии преподнесли зрителям незабываемый подарок, исполнив русскую «Катюшу».

Подготовила Ирина АПРЕЛЕВА.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 6 из 7pdf