Заметки с заседаний

Программы стратегического значения

Программы стратегического значения
По сути, заключительным в этом учебном году было и заседание ректората. И здесь руководитель университета И.А. Новаков не отступил от традиции.

Сначала ректор вручил дипломы лауреатам 62-й Открытой студенческой научно-технической конференции СНТК-2012, прошедшей в МГТУ «МАМИ». Студенты группы ТЭРА-502 факультета автомобильного транспорта Егор Ларин и Глеб Мельников, участвовавшие в секции «Автомобили», заняли 2-е место. Среди награжденных был и Артем Мартынов, тоже студент ФАТ.

Затем Иван Александрович проинформировал членов ректората о заседании Совета Российского союза ректоров, проходившем в минувший понедельник в Москве. По словам ректора ВолгГТУ, оно было посвящено в основном вопросам, касающимся Указа Президента РФ В.В. Путина «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». И.А. Новаков вкратце рассказал и о своем выступлении на этом заседании.

Он также сделал ряд коротких сообщений, в том числе о том, что началось вручение дипломов бакалаврам. Главное же торжество состоится 29 июня на вручении дипломов магистрам, на котором по традиции присутствует ректор университета и губернатор области. Они же вручают красные дипломы магистрам. Так будет и на этот раз.

О ходе выполнения Программы стратегического развития Волгоградского государственного технического университета рассказал исполнительный директор В.А. Навроцкий. А проректор по учебной работе Р.М. Петрунева сделала сообщение о том, как реализуются мероприятия Программы развития деятельности студенческих объединений «В единстве – наша сила».

Последующие заседания, отметил ректор, будут проходить по мере необходимости приемной комиссии.

Светлана Васильева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 4 из 7pdf