Акция

«Рождественские ангелы»

«Рождественские ангелы»
Накануне нового года студенческим советом ВолгГТУ была организована благотворительная акция «Рождественские ангелы». Каждый желающий студент и сотрудник вуза мог стать ее участником и передать подарки детям-инвалидам, которые не в состоянии посетить праздничные представления у елки. Всего за две недели комната студсовета заполнилась сладостями и игрушками.

В дни празднования Нового года волонтеры ВолгГТУ, перевоплотившись в Дедов Морозов и Снегурочек, побывали в гостях у детей и вручили им подарки с частичкой доброты и душевного тепла политехников.

Малыши радостно встречали новогодних гостей, общались, фотографировались с ними на память, с нетерпением открывали подарки! А их родители были приятно удивлены, что студенты, не считаясь с личным временем, подготовили и подарили детям новогоднюю сказку.

В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили Елена Лехман, Наталия Бовт, Александр Палатов, Юрий Заборовский, Надежда Симакина, Иван Киселев. Волонтеры техуниверситета посетили 30 детей-инвалидов во всех районах Волгограда. Также сладости и игрушки были переданы в детский дом №2 и социально-реабилитационный центр «Исток».

Родители детей выражают благодарность организаторам и всем участникам акции «Рождественские ангелы» за то, что они смогли подарить веру в чудо тем, кому она так необходима!

Надежда СИМАКИНА,
ТМ-329.

Стр. 4 из 8pdf