Вручение дипломов

Путевка в жизнь

Путевка в жизньВ минувший четверг в нашем вузе начались вручения дипломов выпускникам специалитета. Первыми долгожданные документы о высшем образовании получили вчерашние студенты автотракторного факультета.

Поздравить их с окончанием вуза пришли декан факультета О.Д. Косов, проректор по учебной работе М.М. Матлин, заведующие кафедрами, преподаватели, друзья и родственники.

Обращаясь к специалистам, Олег Дмитриевич Косов напомнил, что они окончили один из лучших вузов региона, и это, несомненно, поможет им занять достойное место в жизни. Выпускники факультета работают не только в области тракторостроения: среди них есть ученые, военные, руководители различных организаций. Олег Дмитриевич также поблагодарил ребят за работу, которую они вели на протяжении всех лет учебы.

От имени ректората новоиспеченных инженеров приветствовал Михаил Маркович Матлин. Он поздравил собравшихся с этим значимым событием, пожелал всего наилучшего и поспешил поделиться радостной новостью: ректор ВолгГТУ Иван Александрович Новаков избран академиком РАН, а первый проректор-проректор по НР Владимир Ильич Лысак – членом-корреспондентом РАН. Затем началось торжественное вручение дипломов.

Всего в этот день из рук декана и заведующих кафедрами документы о высшем образовании получили 33 инженера.

Наталья Толмачева.

Стр. 14 из 18pdf