Событие

Под звуки «Гаудеамуса»

Выпуск магистров – 2011

Под звуки «Гаудеамуса»Традиционно в конце июня в ВолгГТУ проходило торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры. Надо отметить, что выпуск–2011 для волгоградского техуниверситета знаменательный: в этом году из его стен вышел 100-тысячный специалист.

В актовом зале главного корпуса университета собрались выпускники, научные руководители магистров, заведующие кафедрами и многочисленные гости, в том числе родственники выпускников, их друзья. На сцене традиционно играл Волжский оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. И вот прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус», и в зал вошли ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков, проректоры, деканы факультетов и заместитель главы администрации Волгоградской области по образованию, науке, спорту и молодежной политике В. Ф. Максин.

Открыла церемонию проректор по учебной работе Р.М. Петрунева, она представила гостей и передала слово вице-губернатору. Виктор Федорович от имени губернатора и от себя лично поздравил выпускников с замечательным событием: «По-хорошему вам завидую – окончить один из лучших вузов страны, лидеров своего направления – это престижно и вселяет гордость» и пожелал им всегда гордиться званием политехника. Вице-губернатор также выразил благодарность ректору техуниверситета и всему профессорско-преподавательскому коллективу за их нелегкий, но благородный труд. Ректор ВолгГТУ, обращаясь к выпускникам, сказал, что на его счету это уже далеко не первый выпуск, и всегда он волнуется, но сегодня испытывает особое волнение, потому что вуз выпускает 100-тысячного специалиста. И.А. Новаков также отметил, что в этом году выпускается 229 магистров, из них 74 окончили магистратуру с отличием.

По традиции красные дипломы выпускникам вручают руководитель вуза и представитель власти. В этом году отличники получили документы от образовании из рук ректора университета и вице-губернатор. В числе краснодипломников был и магистр Александр Болдов, 100-тысячный выпускник. Под бурные аплодисменты зала и многочисленные вспышки фотоаппаратов Александр Болдов получил диплом под номером ... 211/100 000. С этим событием его, а также маму выпускника лично поздравили вице-губернатор В.Ф. Максин, ректор И.А. Новаков, декан ФАТ Е.А. Захаров и другие. В ответном слове Александр Болдов прочитал стихотворение, которое он посвятил политеху и выпускному торжеству.

Затем состоялось вручение дипломов магистрам по факультетам. Вручали дипломы деканы. Первыми документы, свидетельствующие об окончании магистратуры техуниверситета, получили выпускники автотракторного факультета.

Вручение проходило в теплой атмосфере. Выпускников поддерживали их родные и друзья. Ребята обменивались поздравлениями, фотографировались на память об одном из самых знаменательных дней в их жизни.

Стр. 3 из 10pdf