Визит

Высокий гость в ВолгГТУ

Высокий гость 
в ВолгГТУ16 августа наш университет посетил статс-секретарь, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Игорь Михайлович Реморенко.

Его сопровождала председатель комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области М. А. Симонова.

Встреча в ВолгГТУ прошла в рамках визита первого вице-премьера РФ В.А. Зубкова и заместителя министра образования в волгоградский регион.

Кроме техуниверситета И.М. Реморенко посетил некоторые районы области, где встретился с педагогами.

Для гостя политеха была организована небольшая экскурсия по новому учебно-лабораторному и главному корпусам; ему показали научно-техническую библиотеку, спортивные залы, некоторые кафедры и аудитории.

Во встрече с замминистра, кроме первого проректора – проректора по научной работе В.И. Лысака, приняли участие проректоры по учебной работе А.В. Навроцкий, А.М. Дворянкин, проректор по административно-хозяйственной работе Н.П. Беляк.

В зале заседаний состоялась презентация ВолгГТУ. В.И. Лысак коротко рассказал о структуре, материально-технической базе техуниверситета, достижениях ученых, объеме и структуре НИР, публикационной активности преподавателей, аспирантов, студентов, а также о предстоящем в конце сентября в Волгограде Менделеевском съезде, финансовой поддержке администрации региона, ожидаемых участниках, среди которых – ученые с мировыми именами, нобелевские лауреаты.

И.М. Реморенко поинтересовался положением с внедрением новых разработок вуза, количеством бюджетных мест по сравнению с предыдущими годами, средним баллом ЕГЭ в регионе.

Главной же темой разговора стал анализ заявки, поданной в министерство образования и науки, на выделение средств для ремонта общежитий политеха. Заместитель министра уточнил объем работ и осмотрел одно из общежитий для принятия окончательного решения.

Стр. 2 из 10pdf