Все защитились на «отлично»

Все защитились на «отлично»Сейчас горячая пора для студентов: у кого-то – идут зачеты, у кого-то уже началась предэкзаменационная лихорадка, а кто-то вот-вот получит документ о высшем образовании.

В коридорах то и дело встречаешь группы нарядных политехников, крепящих чертежи на деревянные стойки. Волнение буквально витает в воздухе. Еще бы, ведь защита дипломной работы – итог обучения в вузе! А середина июня – как раз самый разгар защит. Завтрашние инженеры, бакалавры и магистры нашего университета – всего более 360 групп, предстанут до конца месяца перед государственными аттестационными комиссиями. В одной из групп и побывал «Политехник».

8 июня состоялась защита диссертаций студентов-химиков группы ХТНМ-6 по направлению «Химическая технология и биотехнология».

Все девять выпускников кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» получили оценки «отлично», то есть не ниже 90 баллов.

Председатель государственной аттестационной комиссии и потенциальный работодатель, начальник отдела исследования и развития производства ОАО «Пласткард», к. х. н. Юрий Валентинович Шаталин, объявив результаты, поздравил политехников с присвоением степени магистра. Он подчеркнул, что два магистранта прошли предзащиту в «Пласткарде», и такую практику надо обязательно развивать и продолжать, потому что это во многом определяет будущее место работы.

Заведующий кафедрой ТОНС, профессор Юрий Васильевич Попов пожелал прошедшим последнее испытание студентам не забывать свой университет и учителей, которые дали им знания и силы.
В конце месяца все выпускники кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» получат красные дипломы.

Наш корр.

Стр. 2 из 13pdf