«Мисс Весна»

Настенька – красна девица

Настенька – красна девица
В прошлом номере «Политехника» мы рассказывали о победе студентки КТИ (филиала) ВолгГТУ Анастасии Качимской в городском конкурсе «Мисс Весна – 2011». Сегодня предлагаем вашему вниманию интервью с самой красивой девушкой Камышина.

– Настя, ты не только красавица и отличница, ты еще и активно участвуешь в общественной жизни вуза.

– Да, у нас с одногруппниками своя команда КВН «Друзья», играем уже второй сезон, и в этом году вошли в тройку победителей межвузовских состязаний. Это большой успех и стимул для дальнейшего творческого развития. Также в прошлом году меня взяли в городскую сборную команду КВН «Волга-Волга» – сбылась моя мечта.

Также за свою еще не столь долгую студенческую жизнь я открыла в себе много новых и интересных талантов. На первом курсе охотно участвовала в студенческих мероприятиях: пела и танцевала. А сейчас я работаю векторным дизайнером в студенческом центре. Это тоже очень интересно.

– Расскажи о своем участии в конкурсе «Мисс Весна».

– Узнав, что в этом году будет проходить конкурс «Мисс Весна», я захотела принять в нем участие. Пройдя кастинг, поняла, что настроена только на победу. Первым было дефиле «Молодежный стиль», в котором участницы демонстрировали одежду магазинов. Далее в конкурсе «Рекламная пауза» нужно было представить свою рекламу одной из организаций города. Я разработала и сняла рекламный ролик такси «Волга», он получился очень интересным, смешным и содержательным. Огромную помощь в съемке мне оказал мой друг и по совместительству видеооператор студии «Восторг» Иван Богданов. Третьим шел конкурс «Весенняя мода», в котором участницы должны были представить самостоятельно сшитый весенний наряд. Мое платье, которое я делала вместе с мамой, произвело яркое впечатление на жюри и зрителей. Следующим испытанием была «Минута славы», в котором нужно было представить свои интересы и увлечения. Я решила продемонстрировать свое умение играть на фортепиано, талант петь и танцевать. И заключительным этапом было дефиле «Вечерний стиль».

– Что ты ощутила, когда услышала, что победила? Кто тебя поддерживал?

– Победа была для меня очень важна, и когда назвали мое имя, я просто не выдержала и расплакалась. Безумно приятно, что я выиграла. Меня поддерживали мои родители, мои друзья. Они кричали мое имя, подбегали ко мне, поздравляли! Я еще раз убедилась в любви и уважении ко мне со стороны моих друзей. Также большое спасибо хочется сказать моему любимому институту за помощь и поддержку.

– Тебе подарили сертификат на обучение в автошколе. Будешь учиться вождению?

– Конечно, я планирую пойти на курсы осенью. И хочу уверить мужчин, которые все еще скептически относятся к женщинам за рулем, что из меня получится замечательный водитель!

– Спасибо, Настя! Поздравляем тебя с заслуженной победой!

Ирина Апрелева.

Стр. 12 из 13pdf