Дополнительное образование

«1С» – шаг к успеху

«1С» – шаг к успеху
Во вторник одиннадцать студентов факультета экономики и управления получили сертификаты «1С: Профессионал».

Все они прошли обучение в Центре системного менеджмента (ЦСМ) ВолгГТУ, созданного при кафедрах «Менеджмент, маркетинг и организация производства» и «Экономика и финансы предприятий», на курсах «Автоматизация бухгалтерского и налогового учета производственного предприятия в системе «1С: Предприятие 8». Проверка знаний проходила в виде тестирования в рамках Всероссийского конкурса по использованию программы «1С: Бухгалтерия 8», которая включает подготовку регламентированной отчетности в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности.

И хотя вручение сертификатов не было масштабным мероприятием, ему постарались придать торжественность. Поздравить студентов и сказать напутственные слова пришли директор Института переподготовки и повышения квалификации (при ВолгГТУ) В.В. Шеховцов, декан ФЭУ А.Ф. Московцев, который и вручал сертификаты вместе с представителем компании «1С».
Директор ЦСМ А.В. Копылов выразил пожелание встретиться с выпускниками курсов на следующем, более высоком профессиональном этапе обучения «1С».

При трудоустройстве дипломированные обладатели сертификатов будут иметь несомненные преимущества перед другими претендентами.

Стр. 5 из 7pdf