Научно-методический совет

ФГОСы – в жизнь

ФГОСы – в жизнь23 марта проректор по учебной работе И.Л. Гоник провел заседание научно-методического совета волгоградского техуниверситета.

Началось заседание с рассмотрения вопроса о методическом обеспечении образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Проректор сообщил, что с разработанными учебно-методическим управлением предложениями необходимо ознакомиться на сайте вуза в разделе УМУ.

О готовности обучения студентов по программам бакалавриата по очно-заочной и заочной формам обучения в соответствии с ФГОС доложили деканы или заместители деканов факультетов подготовки и переподготовки инженерных кадров, послевузовского образования, Красноармейского механико-металлургического и Кировского вечернего факультетов, волжского и камышинского филиалов ВолгГТУ. Речь шла о разработке учебных планов и выборе профессионально-образовательных профилей по направлениям подготовки.
Отдельным пунктом участники совещания обсудили вопрос о структуре сайта университета, который находится в стадии модернизации. Проректор Александр Михайлович Дворянкин напомнил, что подразделениям необходимо активнее подключиться к этой работе и высказать свои предложения.

В разделе «Разное» речь шла о планируемом введении новых магистерских программ на ФЭУ и ФТКМ и структуре гуманитарного блока.

Елена Адамова.

Стр. 2 из 7pdf