Мисс ФПИС

Секреты красоты и успеха

Секреты красоты и успеха
«Мы рады приветствовать вас на празднике женственности и красоты», – объявили ведущие конкурса «Мисс факультета подготовки иностранных специалистов» преподаватель русского языка Елена Александровна Птицына и студент из Кореи Чо Чул Хун. Участницами конкурса стали девять студенток ВолгГТУ из Нигерии, Вьетнама, Кореи.

Девушки представляли «визитки» на русском языке. Куен из Кореи рассказала о себе так: «Мне грустно, а я улыбаюсь. Мне нелегко, а я пою. Такой у меня характер». Хонг из Вьетнама отметила, что идеальная девушка должна быть спокойной, серьезной. Она же, наоборот, не может усидеть на месте, за это ее и называют Ракетой. Участницы рассказали о себе интересные факты. Например, Лиен из Вьетнама любит создавать искусственные цветы, на родине у нее были выставки. Чжи Ен из Кореи изучает помимо русского еще английский и японский языки, ведет курсы корейского языка в библиотеке им. М. Горького. Лола из Нигерии занимается дизайном и изготовлением одежды – шьет наряды всем своим друзьям, а ее соотечественница Ронке делает удивительные украшения из бисера.

По мнению слабого пола, настоящая девушка не боится трудностей, у нее золотые руки. Участницы конкурса заявили и о важности наличия у девушки высшего образования, способности добиться многого в карьере. Наши конкурсантки мечтают стать инженерами-химиками, инженерами-программистами, дипломатами.

Девушки также считают важным успевать все не только в работе, но и прекрасно справляться с домашними делами. В конкурсе «Я сделала это сама» они представили себя хорошими хозяйками и рукодельницами. Ли из Вьетнама провела мастер-класс по изготовлению мягких игрушек и брелоков, Куен – провела урок создания традиционных вьетнамских бумажных шаров, которыми в день свадьбы жених украшает дверь дома невесты. Кулинарным сюрпризом от Лиен стал, как сказала конкурсантка, русский салат – он же «Оливье».
Зажигательными и неподражаемыми девушки предстали в дефиле в национальных костюмах. Каждая передала через походку, улыбку колоритную красоту женщин своей страны.
Претенденток на титул «Мисс ФПИС» ожидал и конкурс талантов, с которым они прекрасно справились.

Мы уже сообщали, что жюри приняло беспрецедентное решение, установив пять первых мест. Называем имена победительниц:

I место – До Зиеу Ли (Вьетнам), Чинь Тхи Тху Хыонг (Вьетнам), Солажа Ронке Бусола (Нигерия), Хон Чжи Ен (Корея), Чинь Тхи Хонг (Вьетнам).

II место – Нгуен Тхи Лиен (Вьетнам), Ойелуде Омолола Адейинка (Нигерия), Во Тхи Ле Куен (Вьетнам).

III место – Нгуен Тхи Май Чанг (Вьетнам).

Поздравляем всех девушек с победой! Желаем им успехов в учебе и творчестве. А главное, того, о чем мечтает каждая девушка – любви!

Ирина МИРОНОВА.

Стр. 7 из 7pdf