Важно

Новый Устав – принят

В понедельник в ВолгГТУ состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по принятию новой редакции Устава ВолгГТУ.

На конференцию было избрано 160 делегатов, из них присутствовали в актовом зале главного учебного корпуса, где проходило собрание, 128 делегатов, то есть полный кворум. Председателем конференции собравшиеся избрали ректора ВолгГТУ, члена-корреспондента Российской академии наук Ивана Александровича Новакова. Он озвучил повестку дня, в которой значилось два вопроса: внесение изменений в наименование университета и его филиалов; утверждение новой редакции Устава федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет».

И.А. Новаков также выступил с кратким докладом о новой редакции Устава ВолгГТУ, учитывающей регламентируемые Министерством образования и науки РФ дополнения и изменения. Говорить подробно об этом не было необходимости – проект Устава размещен на сайте университета, и делегаты (и весь коллектив университета) смогли ознакомиться с ним. И.А. Новаков пояснил, чем вызваны предлагаемые изменения в Уставе – ранее вузы находились в прямом подчинении Рособразования, а с лета прошлого года они перешли в непосредственное подчинение Минобрнауки РФ.

Как показали результаты голосования, делегаты одобрили внесение изменений в наименование университета и утвердили новую редакцию Устава ВолгГТУ. И теперь полное наименование нашего вуза официально выглядит так – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет».

Стр. 6 из 12pdf