Дела житейские

Добро пожаловать, или гостям вход разрешен

Каждый год в наш вуз приезжает много иногородних студентов. Перед ними и их родителями сразу же встает вопрос, где жить: в общежитии или на съемной квартире? Последний вариант для многих неприемлем, ведь снять квартиру – удовольствие не из дешевых.

Так, в сентябре 2010 года в студенческие общежития было поселено более 300 студентов первого курса. И спрос на проживание продолжает расти, ведь условия постепенно улучшаются. Понимая это, администрация вуза и студенческого городка принимает все возможные меры, чтобы предоставить места в общежитиях всем желающим.

В прошлом году в студенческом общежитии № 4 освободилось арендуемое помещение, площадью 80 кв. метров. Решением администрации университета и дирекции студгородка, данное помещение было переоборудовано под гостевые комнаты. С 1 февраля 2011 года четыре комнаты на 12 мест введены в действие. В комнатах установлены новые кровати, стулья, тумбочки. Кроме того, приобретены микроволновые печи, электрические чайники, посуда, зеркала и другие необходимые предметы. Также имеются душевая кабина, два туалета. В этих комнатах могут проживать приехавшие родители, родственники студентов и других проживающих, а также лица, командированные в университет. А освободившиеся 20 мест в бывших гостевых комнатах общежития №4 будут предоставлены для проживания студентов. Так что к имеющимся местам, добавятся еще 20 дополнительных.

Ю.И. Расстрыгин,
пом. проректора по АХР.

Стр. 12 из 12pdf